Как обжаловать штраф за отсутствие маски в метро, если указана неверная станция?
Требования, предъявляемые к содержанию постановления по делу об административном правонарушении, установлены статьей 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В силу пунктов 4, 6 части 1 статьи 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, мотивированное решение по делу.
В Вашем случае, обстоятельства совершения правонарушения, изложенные в протоколе об административном правонарушении, противоречат обстоятельствам, указанным в постановлении по делу об административном правонарушении, что является недопустимым.
Да, можно обжаловать. Ссылайтесь на то, что вы не находились на данной станции метро.
Можно обжаловать. Ссылаться, что не совершали вменяемых действий по указанному адресу.