Санкт-Петербург, 25.11.2021, 09:57

Родители ребенка, боящегося уколов, столкнулись с проблемой отказа от манту и диаскинтеста в школе - какие последствия могут возникнуть и можно ли заменить манту рентгеном?

Вопрос №18902072 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.11.2021, 09:57
Проблема следующая: Ребенок под страхом смерти бриться любого вида уколов. В школе пришлось подписать вчера отказ от манту и диаскинтеста. Какие последствия могут быть если мы не принесем справку о рентгене? Заменит ли он манту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пункт 5.7. СП 3.1.2.3114-13 "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА"

Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

25.11.2021, 10:09

Нет. Не заменит. Осмотр у фтизиатра и рентген вам не заменят. Пробуйте. Но вашего ребенка могут изолировать от одноклассников. Будет заниматься один. Есть на то судебные решения.

25.11.2021, 09:59

Рентген манту не заменит. И прививка, не укол, не сочиняйте, до занятий могут не допускать, а у вас видимо есть чего опасаться, есть туберкулёзники в семье, и есть большое желание других заразить детей?

25.11.2021, 10:00
Оценка автора вопроса:
Обвинение во лжи

Ваше субъективное мнение надо рассказывать подругам на лавочке. А здесь люди ждут ЮРИДИЧЕСКОЙ консультации.

12.01.2024, 15:21

При отсутствии туберкулинодиагностики Вы должны принести не рентген, а справку от фтизиатра, что ребёнок здоров. Если отказались от проведения проб и не представили справку о фтизиатра, то ребёнок приказом директора должен быть отстранён от посещения школы. Эта диагностика делается ни для того, чтобы Ваш ребёнок не заболел, а для того, чтобы вовремя выявить, что он в группе риска или заболел и может заразить окружающих.

25.11.2021, 10:02

Здравствуйте, нет не заменит, необходимо сделать все процедуры.

25.11.2021, 10:18

25.11.2021, 09:57 • г. Санкт-Петербург

админы, хватит вытаскивать на свет старые вопросы и ответы. Ваш замысел не такой уж и непонятный. Самим писать жалобы на столетние ответы, и отключать по своим же жалобам, (в частности меня) от дачи ответов на сутки. Пора вытаскивать на свет все уловки и незаконные способы и методы. Также удалять звёзды с отзывов, а это доказательство 25.11.2021, 09:57 • г. Санкт-Петербург Сверьте дату и время.

12.01.2024, 15:21