Как обойти ограничения и зарегистрировать новое Юр лицо после ликвидации предыдущего?
Ждать три года, когда вас исключат из черного списка. А так, назначить "левого" руководителя который назначит Вас либо и.о., либо замом с правом подписи и выдаст доверенность, но вряд ли этот фокус пройдет с районной больницей.
Если вы ликвидировали юр лицо в добровольном порядке, то нет необходимости ждать три года. Требование о 3-х годичном сроке незаконно.
Здравствуйте!
Вероятно юридическое лицо не ликвидировали, а исключили из реестра как недействующее юридическое лицо или организацию, в отношении которой в ЕГРЮЛ была внесена запись о недостоверности сведений. В этом случае санкции наступают в соответствии с.23 ФЗ "О государственной регистрации ЮЛ и ИП" и действуют 3 года.
Обойти их нельзя.