Возможно ли юридическому лицу предоставить займ ИП Иванову, который является его единственным учредителем и директором, и является владельцем 25% доли в другом юридическом лице, предоставляющ
Может ли ИП Иванов предоставить займ юридическому лицу в котором он является единственным учредителем и директором; является владельцем доли юр.лица в размере 25%, которое предоставляет займ юр. лицу в котором он является един. Учредителем и директором?
Лучший ответ
Может. Во втором случае это будет сделка с признаками заинтересованности (ст.45 Закона об ООО).
в любом случае во избежания ее недействительности необходимо одорение собранием участников.