Как вернуть уменьшенный штраф, если уже оплачен?
Выписали постановление по 4 ч ст. 3.18.1 и назначили штраф в размере 5 тысяч рублей. Я обратилась с жалобой в суд, но ответа так и не пришло. Штраф был оплачен. Но спустя 2 месяца пришло письмо из суда о переквалификации на 2 ч данной статьи и штрафе в 4 тысячи рублей. Я так понимаю, что сумму уменьшили? Но штраф уже оплачен, как можно вернуть разницу?
Да, можно вернуть разницу. Нужно обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о вынесении определения о возврате излишне уплаченных денег. С этим определением нужно обратиться в налоговый орган.
Обращайтесь в суд с заявлением.