Может решением суда заблокировать детские карты (пособия)

Лучший ответ

Суд не блокирует детские карты и пособия. Суд может наложить арест на счета должника, а на эти счета могут поступать разные суммы, в том числе и детские пособия. Но детские пособия не могут быть удержаны в счет долгов.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обращайтесь к судебным приставам.

Изучите ч. 5 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" + Указание Банка России от 14.10.2019 № 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".