Можно ли звонить коллекторам, если банк подал в суд за неуплату по кредитной карточке?

• г. Липецк

Имеют ли право коллекторы звонить должнику, если банк подал в суд за неуплату по кредитной карточке и идёт судебное разбирательство в районном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это не запрещено законом. Должник имеет право, в свою очередь, не взаимодействовать с коллекторами.

Юрий, Доброго дня. Да, увы. Могат звонить. Если коллектор нарушает Ваши права, угрожает, Жалуйтесь в Фссп.

С уважением

Обращайтесь к судебным приставам.

Не имеют но часто так делают, хотите действенный совет? Смените симку, ни ФССП ни другие органы вам не помогут, так как коллекторы используют ip телефонию.