Отчислен из университета и перед пенсионным фондом - как решить проблему выплаты пенсии по потери кормильца?
Здравствуйте!
Надо полагать, что не "отчисляют", а вы уже давно отчислены, если ПФР требует такую сумму
Надо возвратить, иначе-уголовная ответственность по ст.159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат), и судимость будет и деньги взыщут.
Здравствуйте. Если пенсия получена неправомерно, то придется вернуть, иначе взыщут через суд.
Вас же еще не отчислили, как я понимаю? Переплаты не было. Когда отчислят, то сообщите в ПФР об этом. С вас требуют деньги за тот период, когда вы еще обучались? Это незаконно. На этот счет есть решения судов.