Родители ребенка с полиартикулярным юношеским артритом ищут способы получения бесплатного препарата
Ребенку установлена инвалидность в июле 2021 года, диагноз полиартикулярный юношеский артрит. В лечение входит препарат Энбрел, но бесплатно не всегда получается получить, стоимость 50000 на месяц, не имеем возможности покупать сами. В поликлинике говорят, что они указывают его в закупках, но горздрав (если я правильно выражаюсь) его не закупает. Куда можно ещё обратиться, т.к. этот препарат жизненнонеобходим ребенку.
Получите письменный отказ от поликлиники.
Потом направляете жалобу в минздрав на отказ поликлиники.
В случает если их ответ вас не устроит или проигнорируют обращаетесь в прокуратуру о бездействии должностных лиц поликлиники и минздрава.
Обращаться нужно в департамент здравоохранения.