Каков срок давности ДТП со сбитым пешеходом (летального исход)?
Добрый день! Такое происшествие будет квалифицировано по ч. 3 ст. 264 УК РФ, предусматривающей наказание до 3 лет лишения свободы, а это значит, что это преступление средней тяжести, срок давности по которому составляет 6 лет (п. Б ч. 1 ст. 78 УК РФ).
Добрый вечер гость 34988
Вопрос не полный. Срок давности для чего Вас интересует (для привлечения водителя к уголовной ответственности, для получения страховки, для взыскания морального вреда).
Срок ПРИВЛЕЧЕНИЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ по ст. 264 УК РФ составляет ДВА года. По истечении этого срока подозреваемое в совершении преступления лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности.
Срок ПРИВЛЕЧЕНИЯ к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ составляет ШЕСТЬ лет.