Нужно ли указывать номера статей уголовного кодекса в заявлении о применении перцового баллончика?
Хочу написать заявление в полицию об умышленном применении перцового баллончика! Надо ли мне указывать номера статей уголовного кодекса?
Добрый день! В рассматриваемом случае нет, не нужно. В заявлении подробно изложите обстоятельства произошедшего и лицо, применившее перцовый баллончик.
Здравствуйте. Нет, в этом нет необходимости. Просто опишите ситуацию и просите принять меры.
Здравствуйте! В этом нет необходимости а вот медицинское заключение о вреде здоровья надо бы получить.
В заявлении не нужно ссылаться на нормы права, пишите просто все, как было.