Москва, 05.12.2015, 02:43

Вопрос о возможности направления претензионного письма на Председателя Верховного суда после рассмотрения кассационной жалобы заместителем Председателя

Вопрос №8979255 из г. Москва
опубликован 05.12.2015, 02:43
Могу ли я направить претензионное письмо на имя Председателя Верховного суда, после того как заместитель Председателя Верховного суда вынес постановление об отклонении моей кассационной жалобы? Перед этим пройдены все предшествующие инстанции. Первую инстанцию я выиграла, во второй инстанции решение, нарушая закон РФ, отменили (судейский произвол). Президиум Мособл. Суда и Верховный суд мою кассационную жалобу даже не допустили к рассмотрению. Была направлена кассационная жалоба Председателю Верховного суда, но ответ пришёл от его заместителя и посему видно, что мою кассационную жалобу даже не открывали, сославшись, что Верховный суд уже всё ранее постановил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, половина тяжущихся в судах проигрывает свои дела. При этом большинство из проигравших абсолютно уверено в своей правоте.

Я не знаю Вашего дела, поэтому не могу ничего говорить о законности и обоснованности решений судов по нему, но точно могу сказать, что Вы уже ничего не сможете сделать в плане обжалования.

Смитритесь с этим и подумайте: (1) нет ли оснований для пересмотра дела по новым или вновь открывшимися обстоятельствами; (2) нет ли для Вас возможности защитить свое нарушенное право путем подачи иска с иным предметом или по иному основанию.

05.12.2015, 02:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К кому я вообще в нашей стране могу обратиться относительно судейского произвола? Только не говорите, что суд неприкосновенен. Варианты есть и я это знаю, вопрос только в том кто из юристов захочет объективно ответить на этот вопрос с человеческой точки зрения, как люди более осведомлённые в возможностях воздействия на нужные рычаги в РФ, при нарушении закона со стороны суда.

05.12.2015, 02:59

Роман, не существует цивилизованных государств, в которых могло бы быть признано незаконным решение национального Верховного суда.

05.12.2015, 03:29

Если не пропустили сроки - в ЕСПЧ.

Роман, как правило, для избежания таких ситуаций, надо с самого начала грамотно отстаивать свои интересы.

Может быть Вы и правы по сути, но где-то что-то недостаточно доказали, на что-то не обратили внимание в первой инстанции и всё. Первая инстанция "пропустила " это, а апелляция заметила, и "перекрутила" ситуацию не в Вашу пользу. А потом уже можно "писать жалобы", если в материалы дела уже вложить что-то невозможно... Вывод: надо в первой инстанции правильно работать.

Второй вариант: может быть Вы и вообще по сути не правы, и требуете то, что не положено.

05.12.2015, 12:24