Как указать профессию электрогазосварщика или газоэлектросварщика в трудовой книжке для получения льготного стажа, если не указан опыт работы на ручной сварке?
Как правильно писать в трудовой книжке электрогазосварщик или газоэлектросварщик для получения льготного стажа. Не указано занятый на ручной сварке. Как быть?
Списком № 2 предусмотрены электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности.
Таким образом, право на досрочную пенсию по указанному основанию имеют рабочие в профессии «электрогазосварщик» (или газоэлектросварщик), которые были заняты дуговой и газовой сваркой (резкой) металла и металлических изделий.