Спор о взыскании заработной платы - что делать в случае неверно указанного адреса должника?
Должен.
1. Требования Постановления подлежат исполнению работодателем, независимо от указания его правильного адреса.
2. Бухгалтерии работодателя не стоит пассивно дожидаться Постановления пристава об отмене взыскания. Чтобы обезопасить себя, необходимо сделать запрос судебному приставу о наличии препятствий исполнения требований судебного приказа, приложив копию определения суда.
Удачи.
Вы как бухгалтерия выполняете требования пристава и обязаны выполнять. Пока не отзовет постановление, исполняете, даже есть определение об отмене. Это формально, официально, по закону.
Адрес тут не причем. Но ведь есть предписание пристава, которое по закону должно исполнятся.
Дата отмены судом вот это и будет дата на которую надо ориентироваться. Вы всегда можете этим актом обосновать, что вы действовали на основании решения суда. А взыскание которое произойдет между актом и постановлением нужно будет поворачивать.
Добрый день если есть определение об отмене судебного приказа то у вас нет оснований для удержания из зп работника. Чтобы подстраховать себя в письменной форме отправьте все документы подтверждающие что у вас нет оснований.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет, не должен, если работником представлено определение мирового судьи об отмене суд. приказа. А от судебного пристава-исполнителя работодатель должен получить постановление о прекращении исполнительного производства.