Мать не даёт видеть ребёнка.

Лучший ответ

В таком случае вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребнком.

Добрый день. При расторжении брака вы не подавали о том как вы будете общаться с ребенком? Если нет то только через суд либо сначала обратитесь в орган опеки и попечительства. А причина почему ваша жена не даёт видеться?

Здравствуйте, Александр. Проблема решается очень просто - путем подачи иска о возложении обязанности не чинить препятствия в общении с ребёнком или об определении порядка общения с ребёнком (а можно и сразу два в одном совместить). Если Вы родительских прав не лишены, денежные средства на содержание ребёнка даёте или выплачиваете и вообще образцовый отец, то у Вас всё шансы.

В данном случае соглашение в опеке никакой юридической силы не имеет. Только у нотариуса или в суде. Специалист опеки не является ни нотариусом, ни судьей. Теперь ждите судебного процесса. График свой общения с ребенком подготовьте. И на заседании заявите, что мать категорически не согласна давать свое согласие на общение с ребенком. А ведь права у вас с ней на ребенка равные. Суд, при вынесении решения официально предупредит ее об ответственности, если она начнет уже после суда чинить вам препятствия.

В суд с иском об определении порядка общения с ребенком в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Есть мировое соглашения подписпнно в опеке, я подал в суд на определения место жительство ребёнка, после этого она перестала мне его давать.