Форма иска для определения порядка общения с ребенком бабушки - мать не дает мне видеть его более 3 лет.

Меня интересует форма иска об определении порядка общения с ребенком бабушки. Более 3 лет мне не дает возможности видеть ребенка его мать.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна Владиславовна вот Вам на обозрение исковое заявление определении порядка общения с ребенком. (Будут вопросы по составлению обращайтесь).

В Энский районный суд г. Ростова-на-Дону

истец: Петров Н.Н., проживающий по адресу:

г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, д. 132, кв. 555.

Ответчик: Петрова О.В., проживающая по адресу:

г. Ростов-на-Дону, ул. Арбузова, д. 333, кв. 111.

Третье лицо: Отдел образования Энского района

г. Ростова-на-Дону, адрес: г. Ростов-на-Дону,

ул. Сибирцева, д. 5,

Исковое заявление

об определении порядка общения с ребенком

Я, Петров Николай Николаевич, являюсь отцом сына Петрова Олега Николаевича, 01.09.2003 года рождения, который проживает совместно с ответчицей. После расторжения брака с ответчицей в 2007 году (свидетельство о расторжении брака, выданное отделом загса по Энскому району г. Ростова-на-Дону 12.12.2007), наши совместные неоднократные попытки договориться о времени, месте, продолжительности общения с ребенком положительного результата не принесли. Не принесло положительного результата и мое обращение в органы опеки и попечительства.

Основные противоречия связаны с определением времени и продолжительности моего общения с ребенком. Ответчица возражает против частого и продолжительного общения моего сына Олега со мной, считая, что я плохо влияю на ребенка, воспитываю в нем плохие качества, в том числе стремление к ведению праздного образа жизни и наслаждение вредными привычками. В связи с указанными причинами ответчица не соглашается устанавливать время общения ребенка со мной более 2-х часов в неделю и где бы то ни было, кроме как по месту проживания ребенка, то есть у ответчицы дома, в ее присутствии.

Я же предлагал установить следующий порядок общения с ребенком: с пятницы по воскресенье, а также в праздничные дни. В пятницу я просил ответчицу дать мне право забирать сына из школы к себе домой, проводить с ним вечер пятницы, всю субботу и утро воскресенья, а в 12 ч. 00 мин. воскресенья приводить его ответчице. Установление такого режима моего общения с ребенком считаю справедливым, основанным на праве родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования, закрепленном ст. 66 СК РФ. Указанное время мне необходимо для общения с сыном, прогулок, занятий с ним различными видами спорта, для выездов на мою дачу летом для купания в реке, а также для совершения непродолжительных туристических походов в дальнейшем по достижении сыном более старшего возраста.

Однако по настоящее время между нами договоренности по вопросу порядка, времени и места моего общения с нашим общим ребенком Петровым Олегом Николаевичем, 01.09.2003 года рождения, так и не достигнуто.

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ

прошу:

1. Установить порядок общения меня с сыном Петровым О.Н., 01.09.2003 года рождения.

2. Обязать ответчицу не чинить препятствия мне в общении с ребенком.

3. Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком.

Приложение:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Копия свидетельства о расторжении брака.

3. Имеющиеся доказательства по иску (справка о месте жительстве ребенка, копия заявления в орган опеки и попечительства, иные письменные подтверждения отсутствия соглашения с ответчицей).

4. 2 копии искового заявления.

5. Квитанция об оплате госпошлины.

Петров Н.Н.

Татьяна Владиславовна, это обычное исковое заявление в суд. обращайтесь к юристам сайта и вам его составят на платной основе. с уважением.

Мне не понравился Ваш ответ.