Участок в зоне озера - баня под угрозой сноса. Каковы наши права?
Мы приобрели земельный участок в двадцатиметровой зоне от озера. Участок поставлен на кадастровый учет в 1993 году, для приусадебного хозяйства. На участке построили баню, администрация подала в суд на признание незаконной постройки и снос. Каковы наши шансы.
Здравствуйте, Ольга!
Надо иск смотреть чтобы оценить шансы.
Кроме того по иску надо готовить возражения (ст. 35 ГПК РФ).
Копию искового Вам прислали?
Ольга, добрый день.
Нужно запросить выписку ЕГРН и посмотреть, были ли наложены обременения (ограничения) на участок в связи с нахождением вблизи водного объекта. Если да, то шансы ваши невелики. Также необходимо изучить иск и готовить возражения по нему.