Аренда помещения - заключать ли договор на вывоз ТБО, если коммунальные услуги оплачиваются нанимателем?
Сдаю помещение в аренду договора на коммунальные услуги на мне, ранее был договор на с ООО занимающейся утилизации картона и цилофана, нужно ли заключать договор на вывоз ТБО.
Заключая догвор аренды, Вы могли в нем предусмотреть заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями, в т.ч. по ТКО.
А без этого условия "бремя содержания имущества несет собственник" этого имущества в соотвествии со ст.210 ГК РФ.
Относительно ТКО заключайте договор с соответствующей организацией.
Да, надо заключить договор на вывоз мусора, это такие же коммунальные услуги.