Как отменить поддельный протокол общего собрания собственников - юридическая помощь и возможности привлечения УК к уголовной ответственности
В каком направлении двигаться!
Под контролем управляющей компании прошло общее собрание собственников многоквартирного дома, а так же электронное заочное голосование через систему ЕИАС ЖКХ. Протокол подложный, очень явно (ни я, ни как выяснилось в общем чате в WhatsApp подавляющее большинство в голосовании не участвовало, а в личном кабинете появился бюллетень голосования как пройденный).
Готовы нанять представителя и подать коллективный гражданский иск об отмене протокола общего собрания, привлечь в обязательном порядке УК к уголовной ответственности.
Собственно, вопросы:
1. Как отменить протокол общего собрания, каковы шансы на это?
2. Насколько реально привлечь за подлог документов управляющую компанию к уголовной ответственности?
3. Какая будет общая стоимость юридических услуг? Со всеми заявлениями в полицию, доверенностями, обжалованиями отказов в возбуждении уголовного дела в прокуратуру (добиться результата), стоимость всех процессуальных документов и действий в рамках гражданского судопроизводства, обеспечение доказательств через проведение технических экспертиз о том, что собственники не участвовали в электронном голосовании, а за них это было сделано неизвестным способом (верхний и нижний предел полной итоговой суммы, либо прайс на услуги)
1. Подать в суд. Почти 90%, я почти не одного собрания не видел без нарушений.
2. Очень и очень сложно.
3. У каждого юриста свои расценки.
Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.
С уважением.
1. Можно постараться оспорить без суда (дабы сэкономить ваше время). Если не получится, то в суде.
2. 10% из 100.
3. Стоимость от 30 тыс и выше. Договориться можно.