Необоснованное отказ судьи назначить подготовку по новым заявлениям в иске со старыми требованиями.

В суде объявлен перерыв до 6.10.21, т.к. истец просил время для изменения исковых требований. 5.10.21 истец уведомляет суд, что заболел (больничный пенсионеру не требовался, поэтому в поликлинику он не обращался, лечился самостоятельно). Извещений из суда истец не получал 2 раза, звонков, СМС и сообщений на е-майл также не было. 17 и 18 ноября истец отправляет заявление о привлечении еще одного соответчика, заявление о подложности доказательства (представленного ответчиком) и дополнение к исковому заявлению с уточненными и измененными требованиями. Утром 18.11.21 в 10.00 суд получает эти заявления. Заседание было в этот же день в 15.00 (т.е. спустя 5 часов). На нем суд выносит определение по 222 и 223 статьям ГПК, оставление иска без рассмотрения. При ознакомлении с делом в деле находятся возвратившиеся в суд письма. В Протоколе судебного заседания от 18.11.21 судья получившая новые заявления пишет "Ходатайств нет", рассматривает л.д. 113-140 и уходит в совещательную комнату выносить определение. Все новые заявления были в л.д. со 149 по 170.

Правильно ли поступила судья не назначив подготовку?

Лучший ответ

Здравствуйте. Правильно или нет судья поступила мы можем только иметь свое мнение об этом. По моему мнению нужно изучить основания, которые будут описаны в определении суда и обжаловать это определение об оставлении иска без рассмотрения.