Ситуация такая. Ехал на грузовой машине наехал на люк и сломал этот люк вопрос кому я должен возмещать ущерб за сломанный люк?
Никому Вы не должны возмещать ущерб за сломанный люк.
Это Вы можете требовать оплаты, если получили повреждения машины. Люки должны быть такой прочности, чтоб могли выдерживать нагрузку гружоной машины. Организация - владелец люка должна следить за сроком эксплуатации люков.
Нада еще разобраться, почему он сломался. Такие люки должны выдерживать гораздо больший вес.
С уважением.
Здравствуйте, Мария.
Перед вопросом возмещения ущерба нужно выяснить почему данный люк сломался, провести экспертизы и только потом будет стоять вопрос о возмещении ущерба. Чтобы Вас подробно проконсультировать нужна только личная встреча.