Устроен официально но платят 8 тысяч
Да, Вас нагло обманывают!
На ставку минимум МРОТ, а это более 12 000!
ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда
с 1 января 2021 г. МРОТ в РФ - 12 792 рубля! (ст. 3 Федерального закона от 29.12.2020 N 473-ФЗ)
Вам следует обратится в ГИТ, к прокурору и в суд - ст. 391 ТК РФ, ст. 236 и ст. 237 ТК РФ!
И на 0,5 ставки не пишите заявление!
12 792 рубля
Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2021 года будет установлен в размере 12 792 рубля, или с ростом на 5,5 процента.
Такой как минимум должен быть у вас оклад если он менее обращайтесь в инспекцию по труду или прокуратуру.
Вас должны уведомить о сокращении за два месяца и предложить вакантные должности. Если Вы откажетесь от предложенных должностей, то должны уволить по сокращению с выплатой компенсации. Перевести Вас приказом на 0,5 ставки не имеют права. Перевод осуществляется по соглашению сторон.