Многодетная семья из Брянска ищет помощи государства для покупки жилья в ипотеку
Я и муж из г. Брянска. У нас с мужем НЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ, мы СНИМАЕМ квартиру в малосемейке. Сейчас у нас двое детей и в марте 2022 г ожидаем третьего ребёнка. Мне 33 года, мужу 32 года. Работаем в брянске и муж и я. У мужа брянская прописка (у его родителей), у меня и двоих детей прописка курская (у моих родителей). Хотим купить жильё в ипотеку, возможно ли получить помощь от государства на погашение части ипотеки? После рождения третьего ребенка, как многодетная семья без своего жилья.
Для начала стоит упорядочить вашу регистрацию по одному месту жительства всей семьи, и только потом вставать в очередь на субсидию. Государство вам обязательно поможет, при наличии на то у вас права.
Здравствуйте.
1. Необходимо мужу встать на учет в местной администрации в качестве нуждающегося в жилом помещении, далее собрать документы на семью и войти в госпрограмму, например "Молодая семья". Консультации получите там же.
2. После рождения третьего ребенка вы вправе получить землю для строительства под ИЖС бесплатно, а войти в программу льготной ипотеки, а приобретение сертификата на жилье для многодетных возможно только после рождения пятого ребенка. Ипотека также частично погашается материнским капиталом.