Где можна в клейть фота на паспорт украинский в крыму, не гражданину Крыма без выезда.
Да, вначале необходимо вклеить фотографию во внутренний паспорт, посетив Украину. Поскольку посольство и консульства Украины не занимаются продлением внутреннего паспорта. А затем имея на руках действительный паспорт, необходимо будет оформлять процедуру отказа от гражданства Украины.
Вот сайт посольства https://russia.mfa.gov.ua/ru. Там есть контактные данные. В начале Вы можете связаться с ними для уточнения перечня необходимых документов.