Изменение статуса и возможности получения бесплатного образования для иностранных студентов на территории РФ
У меня возникли следующие вопросы: в данный момент я обучаюсь на бюджете как иностранный студент на территории РФ. Скажите, пожалуйста, изменится ли мой статус в случае, если я получу гражданство РФ?
Также вопрос: можно ли получить 1 высшее бесплатно как иностранный гражданин на территории РФ, а 2 также бесплатно, однако уже как гражданин РФ по общему конкурсу?
Лучший ответ
По тексту - изменится, Вы уже не будете иностранным студентом.
Нет - если это образование, как и первое, российское - для Вас оно будет вторым.