Можно ли поступить на бюджет в музыкальное училище имея законченное высшее образование?
У меня следующий вопрос: могу ли я поступить НА БЮДЖЕН в образовательную организацию среднего профессионального музыкального образования (музыкальное училище), если я УЖЕ ИМЕЮ законченное высшее образование (учился также на бюжете). Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Уважаемый Виталий! Согласно нормам Закона РФ «Об образовании» все выпускники колледжей, которые учились на бесплатной основе, имеют право получить высшее образование также бесплатно. Это значит, что бесплатно окончить институт после колледжа можно, но не на оборот. Если вы после университета или института хотите поступить в техникум или училище на бюджетное место, предварительно получив образование высшего уровня, второе обучение будет платным. С уважением Владимир Александрович.