Как узнать о возможном строительстве многоквартирного дома на земельном участке перед покупкой для строительства?
Где можно узнать следующую информацию: хотим купить земельный участок под строительство дома, нужно узнать не планируется ли на этом месте строительство многоквартирного дома?
Здравствуйте, Олеся! В каждом субъекте существует т.н. Генеральный план развития города, который разрабатывается на основании ГрК РФ. Найти можете в свободном доступе в интернете, либо на официальном сайте администрации. Там будет такой раздел, как "МЕРОПРИЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ ПЛАНИРОВОЧНОЙ СТРУКТУРЫ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЗОНИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ", далее подраздел "Жилые зоны". В данном подразделе будут указаны (порайонно) планируемые мероприятия дальнейшего развития жилищного строительства с указанием улиц и районов.
Нужно посмотреть правила застройки города и утверждённый план застройки.