Кто может привлечь детский сад к ответственности за неоплаченный ветеринарный документ в ФГИС Меркурий?
Кто имеет право привлечь детский сад к административной ответственности за не погашенный ветеринарный сопроводительный документ в ФГИС "Меркурий"
Наталья не совсем понятно, что вы имеете ввиду. О каком виде правонарушения вы спрашиваете? Что вы подразумеваете НЕ ПОГАШЕННЫЙ и как он должен гаситься? Компания, которая в рамках ФЗ-44 выиграла контракт на поставку продуктов питания в детский сад, в ходе поставок, ОБЯЗАНА привозить на каждый вид продуктов свой ветеринарный сопроводительный документ. Как правило это ветеринарные санитарные справки, которые остаются в ГБДОУ и хранятся у завхоза или зам по АХЧ 3 года. Предъявляются эти документы при необходимости при проверке Роспотребнадзору и Комитету по питанию администрации.
Делайте выводы.
Здравствуйте.
Это в компетенции Россельхознадзора, например.
С уважением.