Проблема доверенности на получение квартиры по программе ветхоаварийного жилья - что делать, если указанный человек не прописан в договоре социального найма?
Ваш отец (либо брат по доверенности выданной отцом для суда) может обратиться в суд с иском о признании вас утратившей право пользования квартирой.
Суд удовлетворит иск, если будет доказан факт вашего добровольного выезда в иное жилое помещение с целью постоянного проживания. Правовое основание ч.3 ст. 83 ЖК РФ.
Вам необходимо оплачивать ЖКХ услуги и сохранять квитанции об оплате. Если чинят препятствия в пользовании квартирой, то обратиться с письменным заявлением в полицию.
Здравствуйте.
Выписать Вас без Вашего согласия возможно только в судебном порядке. По доверенности у Вашего брата возможности ограниченные, насебя он ничего не может получить, если не зарегистрирован в этой квартире.
С уважением.