Завещание на внука и не дееспособный сын - кто получит долю от квартиры и деньги после смерти?
Дедушка оставил завещание на внука, но есть не дееспособный сын, который живёт в интернате для умственно отсталых людей, сотрудники которых оформили опекунство над ними, ясно что ему положено по закону доля от квартиры и часть денег и опекуны будут распоряжаться в его интересах при его жизни (ему где 60 лет), вопрос в другом: как они распоряжутся долей после его смерти (конечно я желаю ему только здоровья и долгих лет жизни, но сами понимаете что когда нибудь мы все уйдём туда) и мне бы хотелось знать наперёд?
Лучший ответ
Сперва наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением, если таковых не будет, имущество будет признано через суд выморочным и перейдет к гос-ву.
В общем порядке - наследникам, в случае отсутствия-государству.
После его смерти его долю получат наследники по закону. Не опекуны.