Пользователь 9111.ru
Москва, 26.11.2021, 09:50

Если убрать технику высоко в шкаф, пристав не имеет права проводить там обыск?

Вопрос №18904774 из г. Москва
опубликован 26.11.2021, 09:50
Если убрать технику высоко в шкаф, пристав не имеет права проводить там обыск?
Лучший ответ
Рекомендуется

В федеральном законе «Об исполнительном производстве» прямо не запрещено производить видеосъёмку действий судебных приставов-исполнителей по месту своего проживания.

Что не запрещено законом — то разрешено.

Поэтому Вы имеете право производить видеосъёмку в своем жилище и никаких санкций к Вам за это применено быть не может.

26.11.2021, 10:04

По моему проще сделать на нее договор, о том что она не ваша. И не испытывать судьбу.

26.11.2021, 09:51

Уберите технику в шкаф, пристав не имеет права производить обыск.

26.11.2021, 09:58

Добрый день!

Обыск производить судебный пристав-исполнитель не имеет права. В опись имущества, подлежащего аресту, входит то имущество, которое на виду в квартире.

Вы полностью имеете право производить видеосъемку, т.к. именно на ВАШЕЙ жилой площади находится пристав.

26.11.2021, 12:25

Что значит не испытывать судьбу? Пристав - царь и бог что ли? Разве он имеет право осуществлять обыск? А это именно так можно назвать, если лезут в шкаф и копаются там.

26.11.2021, 09:55

Я имею право снимать на видео действия пристава?

26.11.2021, 09:58

Да, имеете право производить видеосъемку, так как вы находитесь в своем жилом помещении. Можете даже камеру установить.

26.11.2021, 09:59

В своём жилище, у вас ОДНОЗНАЧНО есть такое право. В кабинете у пристава, снимать не имеете права.

26.11.2021, 10:00