Если убрать технику высоко в шкаф, пристав не имеет права проводить там обыск?
В федеральном законе «Об исполнительном производстве» прямо не запрещено производить видеосъёмку действий судебных приставов-исполнителей по месту своего проживания.
Что не запрещено законом — то разрешено.
Поэтому Вы имеете право производить видеосъёмку в своем жилище и никаких санкций к Вам за это применено быть не может.
По моему проще сделать на нее договор, о том что она не ваша. И не испытывать судьбу.
Уберите технику в шкаф, пристав не имеет права производить обыск.
Добрый день!
Обыск производить судебный пристав-исполнитель не имеет права. В опись имущества, подлежащего аресту, входит то имущество, которое на виду в квартире.
Вы полностью имеете право производить видеосъемку, т.к. именно на ВАШЕЙ жилой площади находится пристав.
Что значит не испытывать судьбу? Пристав - царь и бог что ли? Разве он имеет право осуществлять обыск? А это именно так можно назвать, если лезут в шкаф и копаются там.
Я имею право снимать на видео действия пристава?
Да, имеете право производить видеосъемку, так как вы находитесь в своем жилом помещении. Можете даже камеру установить.
В своём жилище, у вас ОДНОЗНАЧНО есть такое право. В кабинете у пристава, снимать не имеете права.