Пользователь 9111.ru
Москва, 26.11.2021, 10:08

Как работает информирование должника в рамках исполнительного производства - исключения из обязанности пристава по уведомлению.

Вопрос №18904822 из г. Москва
опубликован 26.11.2021, 10:08
Просьба пояснить. В законе об исполнительном производстве есть какая-то статья, в которой в первом пункте говорится о том, что пристав обязан информировать должника о предстоящем визите, а во втором пункте этой статьи есть исключения, когда он этого не обязан делать. Просьба уточнить, если у меня обычная ситуация, стандартное судебное решение о взыскании долга без дополнительных мер, то это первый пункт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Антон

Если судебный пристав не информирует вас о визите, он не попадет к вам домой и визит не состоится.

26.11.2021, 10:13

Пристав имеет право на своё усмотрение по взысканию долга, после проверки счетов, он имеет право наложить арест на имущество должника.

26.11.2021, 10:15

Нет, они не обязаны уведомлять должника о дате прихода. Но приставы не имеют права приходить к должнику в выходные и праздничные дни, а также в ночное время (с 22 часов до 6 утра). Если приставы пришли в выходной или после 22 часов – это повод пожаловаться на их действия.

26.11.2021, 10:24

Госпожа Лигостаева, что, снизошли до меня? Бесплатные ответы даёте.

26.11.2021, 10:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Госпожа Лигостаева, ну вы же вот только в другом моем вопросе написали, что много чести мне давать бесплатные ответы. У Вас какой-то жуткий комплекс, вероятно.

26.11.2021, 10:23

Комплекс ХАЛЯВЫ и наглости, у вас. Вы работаете бесплатно? Вот когда вы начнёте бесплатно подбирать квартиры, тогда и вас бесплатно возможно начнут консультировать.

26.11.2021, 10:29

Госпожа Лигостаева, вы серьёзно? Точно, видимо, комплекс очень большой. Вы ещё и в назидательном тоне поучаете. Училка несостоявшаяся.

26.11.2021, 10:33

Халявщик состоявшийся!

26.11.2021, 10:45