Начальник пожарной части заставляет пожарных убираться вокруг части в любую погоду. Законно?
Любовь, к сожалению, законно.
Приказ МЧС России от 20 октября 2017 г. № 452 просто не предусматривает ограничений...
29. Уборка, поддержание чистоты и порядка в помещениях дежурного караула и на территории подразделения, а также выполнение других хозяйственных работ, направленных на обеспечение жизнедеятельности подразделения, производится личным составом дежурного караула.
НЕт незаконно это не входит в ваши прямые обязанности кроме того они экономят на дворниках.