Выдача частного займа под расписку и проценты до 3 млн. рублей - условия и требования к заёмщикам

Пришло такое предложение: Здравствуйте! Выдаю частный займ под расписку и проценты суммой до 3 млн. руб. Мои условия: выдача только при личной встрече у нотариуса с обязательным написанием заверенной долговой расписки. Процентная ставка: 13% годовых. Минимальный срок займа: 3 месяца, максимальный: 5 лет. Возврат равными частями наличными или переводом. Кредитная история мне не важна. Вот мои требования к заёмщикам: 1. Возраст от 18-ти лет. 2. Наличие действующего паспорта. 3. Отсутствие залогов. 4. Отсутствие банкротства. 5. Отсутствие действующих долгов у судебных приставов (долги, которые находятся на взыскании). Если Вы подходите по данным критериям, то буду рада сотрудничать. В ответном письме прошу указать: сумму, срок займа и в подтверждение приложить свежую выписку (не старше 10 дней) из Реестра Долгов, её можно получить здесь: https://reestr-dolgov.ru/ Мне она необходима т.к. в данной выписке отражаются все данные по Вашим долгам, банкротству и залогам. Далее, если всё в порядке, то договариваемся о встрече у нотариуса. Прошу обратить внимание, что без свежей выписки с реестра долгов: https://reestr-dolgov.ru/ - заявки НЕ РАССМАТРИВАЮ. это мошенник, которому только нужен платный запрос отчета на конкретном сайте?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Скорее всего это мошенник, и хорошо если он хочет только платный запрос.

Дело в том, что данный человек хочет узнать данные Вашего паспорта, а это уже чревато последствиями, он может взять займ в каком нибудь МФО на Ваше имя, а Вам потом будут звонить коллекторы и требовать вернуть деньги.

Лучше не связывайтесь.

Здравствуйте. Да, это мошенник. Частные лица не дают займы незнакомым людям с плохой кредитной историей. Ни один человек не будет рисковать своими деньгами.