Сын с астмой - снят с диспансерного учета, но не исключен из призыва - правомерно ли?
У сына с 4 лет персистивная бронхиальная астма средней степени тяжести. Был коллапс средней доли легкого. На фоне БА обструктивные бронхиты пневмонии лорингиты по 10 12 раз в год. В 12 лет сняли с диспансерного учета. Сейчас ему 20 лет. На призывной комиссии даже не рассматривали это хаболевание так как не стоим на учете. Правомерно ли это.
Лучший ответ
В данном случае вам требуется прохождение ВВК об установлении годности к военной службе, настаивайте на ВВК!
А почему его должны рассматривать? Ребёнок перерос и поборол заболевание.