Пользователь 9111.ru

Как быть могу ли подать в суд на развод и раздел имущества и какое решение реально может вынести судья.

Хочу разводиться с мужем. Он забрал все документы могу ли я это сделать имея на руках паспорт. Из имущества которое будем делить квартира оформленная на меня 1 комн 2 гаража и машина оформленные на мужа ребенок 1 годик остается естественно со мной. Как быть могу ли подать в суд на развод и раздел имущества и какое решение реально может вынести судья.
Лучший ответ

Вам нужно решить, что именно вы хотите. Если нет спора о ребенке, то вы можете при расторжении брака в мировой суд заявить о взыскании алиментов на ребенка и на себя до исполнения ребенку 3 лет. Если есть спор, то нужно еще просить и установить место жителсьтва ребенка с вами. Это уже в районный (если Москва)/городской суд(если Лыткарино).

Если вы хотите делить имущество с компенсацией по ст. 38 СК РФ (оджному целое имущество и другому имущество с компенсацией), то есть смысл заявить обо всем имуществе сразу. Если хотите получить доли в каждом объекте, то можете поделить в том имуществе, которое оформлено на мужа, можете при желании сразу и на квартиру заявить - но зачем вам самой собирать документы на нее, если документы у мужа. Пусть сам помсобирает документы и подает встречный иск. ПРи необходимости обращайтесь, веду такие дела

Здравствуйте, Юлия!

Документы, которые он забрал возможно восстановить. Свидетельство о браке - в ЗАГСе возьмите дубликат. Копии свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество - в регистрационной палате. На гаражи можете взять выписки ЕГРП в регистрационной палате. По машине можете потом запросить через суд документы с ГИБДД.

Зачем Вы будете делить квартиру, которая Вам и так принадлежит? Это он пускай подает встречный иск. Вам необходимо поделить 2 гаража и машину.

Все совместно нажитое имущество будет делиться по 1/2. За то, что нельзя поделить в натуре, может быть выплачена денежная компенсация.

С уважением!

Юлечка, здравствуйте.

1) в отношении документов, в рамках ст. 57 ГПК РФ, оформите ХОДАТАЙСТВО о запросе из РЕГПАЛАТЫ через суд ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ документов на недвижимое имущество, так что документы через суд предстанут, это не ПРОБЛЕМА;

2) имущество конечно же будет разделено 50/50, но есть НО, в вашу пользу;

3) как правило, агрессируя таким образом, муж показывает что он вас очень сильно любит, (давно работаю насмотрелся опыт есть), у вас возникает шанс на примерение, т.к. если противоположная сторона не дает развода, суд дает срок (3 месяца) на примирение).

Если Вас интересует более деь\тальная информацтя, приходитеЮ первая консультация бесплатно.(812) 642-97-82

адвокат Квакин В.В., Санкт-Петербург, ЮрЦентр «СЕВЕРНЫЙ»,

моб./Тел.8*981*895*4508