Изучаем общий стаж - учеба в вузе и колледже влияют на пенсию?
День добрый! Входит ли в общий стаж учеба в вузе 1989-90, и 1995-1998 колледж. И ещё. Не хватает около 2 х лет общего стажа, 1 я сетка выработана, но как пенсионера не регистрируют. Спасибо.
НЕТ НЕ ВХОДИТ, в стаж входит только тот период за который в пенсионнывй фонд производили отчисления, а это не учёба точно.
Здравствуйте. Да, до 2002 года.
с 1992 до 2002 — по закону о пенсиях № 340-I от 20.11.1990. В соответствии с этими законодательными актами, годы учебы входят в общий трудовой стаж, если гражданин получал образование в высших и средних специальных учебных заведениях.