LSN Messenger
Одинцово, 28.08.2012, 16:29

Какую ответственность несет управляющая компания СтройБыт за травму ноги, полученную в зиму прошлого года?

Вопрос №1890558 из г. Королёв
опубликован 28.08.2012, 16:29
Дорый день, помогите пожалуйста! Зимой прошлого года я упала и получила серьезную травму ноги, лечение с операцией заняли пол года, и в июне этого года я подала на управляющию компанию в суд, где они приставили отзыв об иске, т.к. они себя виновными не считают. Управляющая компания СтройБыт обслуживает наш дом, у них была подрядная организация Сервис-дом, которая входила в их структуру, а с 1 июля 2012 г. они провели реорганизацию и отделили от себя Сервис-дом, и утверждают на суде, что притензии все к Сервис-дом, а не к СтройБыту. Как они могут себя снимать ответственность, если они обслуживали наш дом на тот период. Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вторая организация является правопреемником, возможно Вам нужно будет заменить ответчика, либо привлечь правопреемника в качестве третьего лица. Все зависит от конкретных обстоятельств по делу.

28.08.2012, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но травма была получена в связи гололеда, неубранной территории - которую обслуживала управляющая компания; есть свидетили и фото. Если в суде в настоящее время мы говорим о прошлом календарном времени - разве ответчик меняеттся или в иск вноситься третье лицо

Ну для начала не мешало бы понять за что Вы с них хотите взыскать и есть ли причинно-следственная связь в падении с высоты человеческого роста и деятельностью вышеупомянутой организации по вашим травмам...

28.08.2012, 16:31

Необходимо ознакомится с документами. Если в документах Стройбыт, то отвечать будет эта компания.

28.08.2012, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но травма была получена в связи гололеда, неубранной территории - которую обслуживала управляющая компания- который мы оплачивали комун.услуги; есть свидетили и фото. Если в суде в настоящее время мы говорим о прошлом календарном времени - разве ответчик меняеттся или в иск вноситься третье лицо

Добивайтесь, представляйте в суд доказательства. Взыскивайте расходы на лечение, судебные расходы.

28.08.2012, 16:44

Много но.

Гололед - надо уточнять, были ли в этот день аномальные ухудшения погоды - это первое.

Проводить экспертизу - возможны ли ваши травмы в результате гололеда.

Обратить внимание на то что Ваша невнимательность и несоблюдение правил безопасности могли послужить поводом для травм.

Это не так просто - серьезный юрист тут нужен.

Судился с мосгортрансом. Похожа ситуация. Водитель резко затормозил - дедушка упал и сломал шейку бедра.

Тоже думал, что просто... Теперь на собственном опыте знаю, что это такое, сколько экспертиз, экспериментов, вариантов уйти от ответственности у ответчика было много. Суд выигран в результате. Но очень четко понимаю, что любая неточность в стратегии приведет к проигрышу в Вашей ситуации.

Ищите опытного юриста, самостоятельность в вашем деле - проигрыш.

28.08.2012, 16:44

Травма была получена в связи гололеда, неубранной территории - которую обслуживала управляющая компания; есть свидетили и фото.

28.08.2012, 16:36