Какие пособия могут получать семьи с детьми в декрете - опыт пары с двумя детьми и одним покойным ребенком
Здравствуйте, согласно Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ
вы имеете право на
1.Единовременное пособие по рождению ребенка ст 11-12
2.Материнский капитал в размере
3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;
ст 6Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020, с изм. от 29.06.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
3)ПО ДОСТИЖЕНИЮ ВАШИМ 7 летним ребенком 8 лет имеетеправо на пособие от 8-17 лет если у вас доход меньше прожиточного минимума по региону, а я вижу что он МЕНЬШЕ
4) по достижению 6 месячным ребенком 3 лет имеете право на пособие
3-7 лет.
Нужно обращаться в пенсионный фонд для выплаты пособия.
Вы можете рассчитывать на пособие на ребенка до 7 после от 8 лет -
Постановление Правительства РФ от 31 марта 2021 г. N 489 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384" и далее - как малообеспеченная семья.
Про маткапитал - Вы знаете.