Как переехать с ребенком без согласия отца - юридические аспекты
Может ли мать выписаться из своей собственности и прописаться вместе с ребенком в другое место, без согласия отца ребенка? В браке не были с отцом. Отец прописан в другом месте.
Согласие супруга на регистрацию ребенка по месту жительства не нужно. Его согласие и присутствие необходимо было бы только в том случае, если бы Вы хотели прописать ребенка по месту регистрации супруга. Во всех остальных случаях ни согласие, ни присутствие отца ребенка не требуется.
Да, у матери есть такое право.
Выписка ребенка будет осуществляться новой регистрацией. Выписать ребенка в никуда в отличие от взрослого невозможно.