Что делать, если потерян больничный, а мед учреждение не выдаёт дубликат, а требуется лист на проверку выплаты?
Здравствуйте!
Дубликат листка нетрудоспособности выдается застрахованному лицу лечащим врачом и председателем врачебной комиссии (п. 57 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 № 624 н).
Отказать Вам не имеют права.
Здравствуйте Наталья Сергеевна!
В случае потери документа до его передачи в бухгалтерию работодателя гражданин вправе направиться в медицинское учреждение с заявлением на получение дубликата. Он оформляется комиссией в составе лечащего врача, руководителя медицинской комиссии лечебного учреждения, сотрудника регистратуры.