Как вернуть страховку по потребительскому кредиту при превышении срока рассмотрения заявления?
Направила пакет документов на расторжение договора страхования, по потребительскому кредиту, направила в период охлаждения. Уже прошло 20 дней рабочих с момента поступдения в организацию документов. Ответа по поводу заявления так и не поступало, при звонке в страховую говорят еще не расмотренно. В документах страховая организаиция СОГАЗ указавает срок рассмотрения 10 дней. Вопрос как вернуть страховку? Куда еще можно написать?
Сейчас необходимо обращаться либо в суд с иском с применением финансовых санкций, либо финуполномоченному, все зависит от суммы страховки - сколько уплатили страховую премию?
Здравствуйте!
Обратитесь с жалобой а действия страховой компании в ЦБ РФ.
Если вы все правильно сделали, то вам должны вернуть страховку.
Если денег не будет-обращайтесь к финансовому уполномоченному, а если и это результата не даст-подавайте иск в суд.