Москва, 28.08.2012, 16:51

Водитель легкового такси остановлен за незаконную установку опознавательного фонаря - ожидается штраф в 5000 рублей и суд 10.09.12

Вопрос №1890606 из г. Москва
опубликован 28.08.2012, 16:51
День добрый! 25.08.12 остановили и составили протокол об административном правонарушении. Водитель... управлял ТС на котором незаконно установлен опозновательный фонарь легк. Такси и отсутствовует соотв. Разрешении. Предписали явиться 10.09.12 в суд. Вопрос 1: Когда явлюсь, ожидаю штрафа в 5000 р. Так? Вопрос 2: Что будет если не явлюсь? Вопрос 3: Я обратил внимание инспектора на неверно указанный срок (сначала он указал мне явиться в суд 10.08.12 т.е. дату поставил в прошлом). Как влияет дата в прошлом на суть дела? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

5000 штраф независимо, явитесь или нет.

Инспектор вам выдал извещение а не повестку - так что в его действиях не прицепишься - документ необязательный - мог бы просто сказать, ждите повестку.

28.08.2012, 17:01

А никакого.

Получите извещение и оплатите.

Суд рассмотрит такое дело и без Вас с удовольствием.

28.08.2012, 17:07

Если сумма не зависит от явки, то какой смысл тогда приходить в суд? Спасибо!

28.08.2012, 17:03