Как сохранить автомобиль после развода в условиях кредита и декрета?
Я в декрете, муж ушёл ни чем не помогает. Подала заявление на развод. У меня до брака был куплен автомобиль и взят кредит до брака. После поженились, кредит в браке платила я. Он требует мой автомобиль. Как мне поступить чтобы автомобиль не подлежал разделу.
В суде доказывайте, что выплачивали кредит в период, когда Вы вместе не проживали, общего хозяйства не вели.
Так если вы автомобиль взяли до брака, он и так по закону разделу не подлежит.
Автомобиль не является имуществом, нажитым в браке, если по вашему описанию консультировать. Поэтому при разводе делиться не будет.