Бывший муж подал на меня в суд за кредит, не оставив мне ничего - Что делать и какие шансы на успех?
С мужем развелись год назад. Во время брака им был взят кредит о котором я не знала и на эти деньги куплен дорогостоящий мотоцикл. После развода оставила ему машину, которая была куплена в браке. Он подал на меня в суд на раздел данного кредита, а взамен ничего не хочет мне отдавать. Чтоделать и какие у меня шансы?
При разводе делятся общие долги супругов (ст. 39 СК РФ), долг по данному кредиту является долгом Вашего супруга, поскольку приобретенное по кредиту не было использовано на нужды семьи. Требуйте в суде признания долга по кредиту личным обязательством Вашего мужа.