Одесса, 28.08.2012, 17:01

Как получить разрешение на выезд из Украины без ПМЖ для гражданина России, осужденного с условно-испытательным сроком?

Вопрос №1890629 из г. Одесса
опубликован 28.08.2012, 17:01
Не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы подскажите пожалуйста?!) я гражданин России, нахожусь без пмж и регистрации в Украине по приговору суда. Осужден с условно-испытательным сроком на 2 года. Из России за мной приехала моя мама и хочет забрать меня обратно на родину! Как мне получить разрешение на выезд?) заранее огромное спасибо ответившему!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечитайте свой вопрос - в нем есть ответ -

Без разрешения уголовно исполнительного органа - идите за разрешением.

28.08.2012, 17:02

Обратитесь в органы уголовно-исполнительной системы, и поясните, что Вы возвращаетесь в РФ, гражданином которой являетесь. Подтвердите документально о месте конкретного проживания в России. Они не могут Вам запретить. аше дело из уголовно-испольнительного органа направят в соотвтетствующие органы по месту Вашего жительства в России. Если будут препятствия, обратитесь в посольство РФ на Украине.

28.08.2012, 17:06
Оценка автора вопроса:
спасибо огромнейшее!!!) обязательно так и сделаем!

Имеется ввиду запрет на выезд без разрешения. Необоснованный запрет на голом месте будет противоречить не только Конституции но и нормам международного права. Попробуйте до визита в посольство РФ побеседовать не с рядовыми отупевшими представителями уголовно-исполнительной системы, а руководству данного учреждения на уровне города или области. Яне думаю, что вопрос не решиться.

28.08.2012, 17:37

Уже ходили! инспектора нам говорят что ни каких разрешений они никому не давали и не дадут! не знаю с чем это связано. может для них это большая головная боль?)

28.08.2012, 17:08