Прокурор не подписывает постановление - что делать в случаях задержки?
Помощник прокурора подготовила постановление для отправки в суд по ст 5.61 КоАп. Прокурор не хотел подписывать. Я ходила на прием и вроде поняла, что подпишет, но он не гарантирует типа что суд оштрафует гражданку, оскорблявшую меня. Я согласилась, что понимаю всё, что суд может и отказать. Но он все-равно тянет резину и не подписывает, а осталось уже меньше месяца срока по привлечению, так как уже 2 месяца прошло с момента подачи мной заявление. Почему он не хочет подписывать? И что делать в таких случаях?
Не хочет, потому что нет гарантии выйгрыша.
А это минус палка для системы.