Как защитить своего ребенка в случае неуплаты алиментов - советы от женщины, которую грозят уголовным делом
Ситуация такая, завтра у меня встреча с приставом по алиментам. Отец ребенка не платит 3 месяца, ранее была административка за неуплату. Сейчас грозит уголовное. Пристав вызывает меня, по телефону говорил что если ему пришьют уголовное, то мой ребенок пострадает, я во первых не буду ничего получать от должника, а он должен 320 тр. Во вторых ребенок после совершеннолетия не сможет работать на руководящих должностях, не поступит в вуз и прочее. Я должна срочно забрать исполнительный лист, написать отказ, потом в декабре возобновить дело и якобы с его ЗП будут снимать 50%. Я в раздумье. Времени до утра мало, утром встреча. Что делать? Идти на поводу у пристава, или пусть садят?
Лучший ответ
Пусть посадят. Если с ребенком не общается, то лишить прав и никаких последствий для ребенка. Удачи.