Как разрешить конфликт с племянником, который нарушает мои права на наследственный дом?
После смерти мамы мы с сестрой получили в наследство дом по 1/2. Я у сестры выкупила её долю. Сейчас туда периодически заявляет я её сын, ломая двери и сьедая мои продукты. Заявление в полицию писать не хочу. Жалко племянника. Подскажите, как ему объяснить, что он не имеет права появляться в доме?
Не обращайтесь в полицию. Поясните ему, что в случае продолжения таких действий, вам придётся обратиться в полицию и он однозначно будет привлечён к уголовной ответственности.
Здравствуйте. Так и объяснить, что вы купили половину дома у его матери и не хотите его видеть.
Я понимаю что жалко, но следует объяснить, что Вы являетесь собственником и без Вашего разрешения, он не может когда ему вздумается приходить, это называется незаконное проникновение уголовное наказание.
Здравствуйте,
Так и объясните, что залазить в чужой дом и съедать чужую еду - это незаконно.