Если человек лежал в пнд один раз.. то могут его поставить на учёт? Будет запись в электронной картотеке?
Если человек лежал в пнд один раз. . то могут его поставить на учёт? Будет запись в электронной картотеке?
Индивидуальная профилактическая работа («постановка на учет») проводится ПДН в отношении несовершеннолетних, указанных в п. 2.1.1. «Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации», утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845.
Если госпитализация в психоневрологический диспансер, диагноз — расстройство личности, не связаны с употреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо одурманивающих веществ, алкогольной и (или) спиртосодержащей продукцию (подп. «а» п. 2.1.1. вышеуказанной Инструкции), то отсутствуют основания для индивидуальной профилактической работы ПДН.